Георгий Ярцев подписал двухлетний контракт с РФС
 
 
 
Георгий Ярцев подписал двухлетний контракт с РФС
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной страны Георгий Ярцев подписал с Российским футбольным союзом контракт до конца отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Как стало известно ИТАР-ТАСС из источников в РФС, соглашение с наставником национальной команды будет автоматически пролонгировано на время финального турнира ЧМ-2006 в случае выхода в него подопечных Ярцева.

В середине августа прошлого года 55-летний Ярцев сменил во главе сборной России Валерия Газзаева. Исполком РФС решил тогда, что он будет работать до конца отборочного цикла чемпионата Европы. Под руководством Ярцева российские футболисты сумели пробиться в финальную часть Евро-2004.

Напомним, что главный тренер сборной сам не спешил продлевать свой контракт до 2006 года, желая сосредоточиться на выполнении главной единственной задачи - реанимации сборной и обеспечении ее участия в финальном турнире ЕВРО-2004. По взяимному соглашению сторон Ярцев формально оставался у руля команды до конца отборочного цикла, который был продлен за счет двух стыковых матчей со сборной Уэльса.

Подготовку к Евро-2004 сборная России планирует начать в середине февраля двумя товарищескими матчами в Японии.