Российская биатлонистка Ольга Медведцева завоевала серебро в спринте
 
 
 
Российская биатлонистка Ольга Медведцева завоевала серебро в спринте
Reuters

Российская биатлонистка Ольга Медведцева заняла второе место в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Ольга, отстреляв без промаха, уступила на 7,5-километровой дистанции безупречно стрелявшей шведке Анне Карин Олофссон 29,8 секунд. Третий результат у немки Магдалены Нойнер (+40,6).

Анна Булыгина и Яна Романова, промахнувшись по разу, финишировали соответственно 5-й и 10-й. Светлана Слепцова с двумя промахами вынуждена была сбросить скорость на втором круге из-за спазма спины, и показала в итоге 21-й результат. Ольга Зайцева с двумя штрафными кругами заняла 17-е место, а Анна Богалий-Титовец с тремя – 51-е.

В спринтерском зачете Кубка мира Медведцева поднялась с шестого места на третье, а в лидеры вышла шведка Карин Олофссон, опередившая на один балл соотечественницу Хелену Юнссон. В Кубке наций россиянки укрепили лидерство, увеличив преимущество над немками на 11 баллов – до 152.

В общем зачете Кубка мира Юнссон сохранила лидерство, но Олофссон сократила отставание до 64 очков. Слепцова осталась третьей, а Медведцева поднялась с пятого места на четвертое.