Ведущий защитник "Ромы" может покинуть команду
 
 
 
Ведущий защитник "Ромы" может покинуть команду
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" ведет переговоры с полузащитником сборной Италии и команды "Рома" Дамиано Томмази. Накануне итальянец встретился с представителями российского клуба на спортивной базе "Ромы" в Тригории. В ходе беседы московская сторона предложила футболисту выгодный контракт.

Согласно предложению, Томмази покинет "Рому", за которую играл последние восемь лет, и переедет в Россию. Сумма, которую "Спартак" предложил спортсмену, не разглашается, отмечает РИА "Новости". Стоит отметить также, что заинтересованность в приобретении Дамиано Томмази проявляли английский "Тоттенхэм" и испанская "Барселона", однако высокие требования футболиста по заработной плате охладили их пыл.

Напомним, что покупка Томмази станет вторым крупным приобретением "Спартака" за последние несколько дней. Ранее девятикратный чемпион России оформил достаточно громкое соглашение с 20-летним перспективным аргентинцем Фернандо Кавенаги. Южноамериканец считается одним из самых талантливых молодых футболистов мира, за которым охотились многие европейские клубы, в том числе московский ЦСКА. В 121 матче за свой бывший клуб - "Ривер Плейт" - он забил 71 гол.

Тем временем, "Спартак" не намерен предавать огласке ход своей селекционной политики. О новичке будет объявляться только на специальной презентации, причем до самого мероприятия имя футболиста будет держаться в секрете. "Это будет происходить так же, как в ситуации с Неманьей Видичем", - сказал пресс-атташе команды Владимир Шевченко.

Подписание контракта с сербским футболистом Неманьей Видичем "Спартак" до последнего момента держал в секрете. Журналисты узнали об этом только на специальной пресс-конференции, которая была устроена по этому поводу. Вместе с тем, Шевченко отметил, что "Спартак" имеет отрицательный опыт, связанный с преждевременной оглаской потенциального приобретения.

Ранее в прессу просочились слухи о переговорах москвичей с Матеей Кежманом, и серба "перехватил" английский "Челси", предложив ему более выгодный контракт. В связи с этим Шевченко отказался комментировать информацию о том, что представители красно-белых ведут переговоры с полузащитником сборной Италии и команды "Рома" Дамиано Томмази.