Фетисов и Тягачев поддерживают отставку Романцева
 
 
 
Фетисов и Тягачев поддерживают отставку Романцева
НТВ-Плюс

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и глава Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов согласны с заявлением главного тренера российской сборной по футболу Олега Романцева уйти в отставку после неудачного выступления его команды на чемпионате мира. "Его отставка даже не будет обсуждаться", - заявил Тягачев в пятницу журналистам в Москве, напомнив, что подобная практика существует во всех странах мира.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о причинах проигрыша российских футболистов, Тягачев сказал, что оценку произошедшему дадут профессионалы. Вместе с тем, по словам главы ОКР, российская команда играла неслаженно, а ее физическая подготовка была гораздо слабее, чем у соперников, и только молодые футболисты показали, что могут играть в быстрый футбол. "В футболе нужны тренировки, как в большом театре, по восемь часов в день, поскольку без больших тренировок не бывает больших результатов", - добавил президент ОКР.

Игра российских футболистов, по его словам, удет обсуждаться на заседании Бюро Олимпийского Комитета России, тогда же будут подведены итоги выступления россиян. Тягачев также сказал, что нового тренера футбольной сборной выберет Российский футбольный союз при участии Госкомспорта и ОКР. Фетисов также высказался за то, чтобы отставка Романцева была принята. "Безнаказанность порождает сами знаете что", -заявил он журналистам.