Тренерский штаб сборной России подал в отставку Тренерский штаб сборной России подал в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренерский штаб сборной России подал в отставку
НТВ-Плюс
 
 
 
Тренерский штаб сборной России подал в отставку
НТВ-Плюс
 
 
 
Тренерский штаб сборной России подал в отставку
НТВ-Плюс
 
 
 
Тренерский штаб сборной России подал в отставку
НТВ-Плюс

Главный тренер сборной России Олег Романцев и старший тренер Михаил Гершкович предпочли не появляться на пресс-конференции после поражения команды в сегодняшнем матче Россия-Бельгия. Возможность высказаться была предоставлена тренеру Сергею Павлову, признавшему, что российские футболисты "сыграли на том уровне, на который сегодня готовы".

Тренер сказал, что после гола Владимира Бесчастных, сравнявшего счет, сборная России могла выйти вперед. Однако, по его словам, российские футболисты "не смогли забить", после чего "сказалась психология игры на удержание счета". Павлов полагает, что у российской команды "были шансы вытащить игру, но судьба распорядилась по-другому".

Тренер отметил, что ряд футболистов сборной сыграл на "хорошем уровне". Он отнес это в первую очередь к Дмитрию Сычеву, который был соавтором первого и автором второго гола в ворота бельгийцев. "Но в целом игра, на которую мы рассчитывали, не получилась", - признал Павлов.

Как передает РИА "Новости", пресс-атташе российской сборной Александр Львов сообщил, что тренерский штаб подал в отставку. По его словам, это взвешенное решение. Оно обсуждалось 40 минут. Об отставке тренерского штаба уже сообщено президенту Российского футбольного союза Вячеславу Колоскову. Как сообщил корреспондентам ИТАР-ТАСС Колосков, вопрос об отставке тренеров российской футбольной сборной - Олега Романцева, Михаила Гершковича и Сергея Павлова - будет обсуждаться в субботу на собрании российской делегации сучастием игроков, тренеров и представителей руководства РФС. Окончательное решение по вопросу о будущем тренерского штаба сборной примет в Москве Исполком Российского футбольного союза. Колосков сообщил также, что в воскресенье российские футболисты чартерным рейсом вернутся в Москву.

Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам радиостанцией "Эхо Москвы", показал, что 71 процент опрошенных за то, чтобы Романцев покинул пост наставника сборной, в то время как 29 процентов опрошенных считает, что Российский футбольный союз не должен принимать его отставку. Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию "Эхо Москвы" поступило 2981 телефонный звонок.