В юбилейном матче Рината Дасаева сборные СССР и мира сыграли вничью
 
 
 
В юбилейном матче Рината Дасаева сборные СССР и мира сыграли вничью
Архив NEWSru.com

В Москве на Большой спортивной арене "Лужники" состоялся матч между сборными "Звезды СССР" и "Звезды Мира", посвященный 50-летию легендарного вратаря московского "Спартака" и сборной СССР Рината Дасаева.

В нем приняли участие такие известные в прошлом футболисты, как Рональд Куман, Джордж Веа, Андони Субисаррета, Жуниор, Федор Черенков, Георгий Ярцев, Александр Бородюк. Главными тренерами команд выступили Никита Симонян со стороны сборной СССР и Мишель Идальго со стороны сборной мира.

"Команда "Звезд мира" моложе "Звезд СССР" на 10 лет и легче на 200 килограмм", - заметил комментировавший встречу Геннадий Орлов.

После первого тайма "Звезды СССР" уступали со счетом 2:4, но в итоге соперники традиционно разошлись миром - 5:5. В команде "Звезды СССР" хет-триком отметился Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У "Звезд Мира" отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Веа и Тони Польстер.

По окончании матча игроки обеих команд получили памятные медали. Персональная награда была вручена главному виновнику торжества - Ринату Дасаеву. После того, как знаменитый вратарь поднял трофей над головой, в небо взвились сотни серпантинов, а все участники матча тепло поздравили его с юбилеем.