'Формула-1': судьба Сильверстоуна опять под вопросом
 
 
 
'Формула-1': судьба Сильверстоуна опять под вопросом
Архив NEWSru.com

Будущее британского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе 'Формула-1' вновь под вопросом. Компания Octagon, организатор гонок, подтвердила, что выставляется на продажу вместе с правами на проведение Гран-при на трассе Сильверстоун. Гран-при Великобритании организует Octagon Motorsports, но есть и другие трассы в ее распоряжении, включая Брэндс-Хетч, Оултон-Парк и Кэдвелл-Парк. В прошлом году компания Octagon потеряла 40 миллионов фунтов, в результате она стала тяжелым балластом для головной компании Interpublic, которая и выставила Octagon на продажу.

Octagon уже 15 лет имеет договор на проведение Гран-при Великобритании, и глава 'Формулы-1' Берни Экклстоун заявил, что дальнейшее будущее этапа под вопросом, если не найдется подходящий покупатель. Проблема еще и в том, что аренда этой знаменитой трассы стоит очень дорого, отмечает Formula 1 Russian Project.

"Будет ли проводить гонку Octagon или кто-то другой - все равно, но если никто не захочет это делать, то мы лишимся Гран-при Великобритании, - заявил Берни Экклстоун. - Британский гоночный клуб (BRDC) мог бы проводить эту гонку и быть ее промоутером. Но если этап исчезнет, это будет по причине того, что никто просто не смог заплатить ренту за Сильверстоун".