"Севилья" не пустила "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанская "Севилья" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и впервые за 60 лет пробилась в четвертьфинал главного еврокубка.

Встреча на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, у которых дубль оформил Виссам Бен Йеддер (74', 78'). Французский форвард начал забивать спустя две минуты после выхода на замену. У хозяев отличился Ромелу Лукаку (84').

Первая встреча соперников в Испании завершилась вничью 0:0. По сумме двух игр "Севилья" пробилась в четвертьфинал главного клубного турнира Европы во второй раз в своей истории, до этого испанцы играли в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов в 1958 году.

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов во вторник стала итальянская "Рома", одолевшая в двухматчевом противостоянии украинский "Шахтер". Ответная игра на Олимпийском стадионе в Риме завершилась победой хозяев со счетом 1:0 благодаря единственному голу боснийца Эдина Джеко (52').

Первый матч в Харькове завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды, римляне прошли в следующую стадию за счет гола на выезде.

Соперники "Ромы" и "Севильи" определятся в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Реал" и "Ювентус".