Александр Глеб
 
 
 
Александр Глеб
Global Look Press

Бывший полузащитник "Штутгарта", "Арсенала" и "Барселоны" Александр Глеб, ныне защищающий цвета турецкого "Генчлербирлиги", прокомментировал ситуацию с вызовом на допинг-контроль 11 игроков "Ростова".

Напомним, что после выездного матча 28-го тура "Ростова" с "Динамо" (3:1) все 11 игроков основного состава ростовчан по инициативе ФИФА были отправлены на допинг-контроль.

Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак сообщил, что массовый допинг-контроль связан с тем, что весной в СМИ появилась информация о закупке клубом препарата "Милдронат".

"11 игроков "Ростова" повели на допинг-контроль после матча с "Динамо"? Да ладно? Ё-моё. А тренера на контроль не повели? Я в первый раз о таком слышу. Странно, очень странно… Говорят, что контроль проводили представители ФИФА, но уши растут не оттуда? Нет, ну это понятно, что не оттуда растут. В любом случае чемпионат интересный. Интрига за интригой", - приводит слова Глеба "Спорт-Экспресс".

Отметим, что это уникальный случай в истории европейского футбола, когда ФИФА таким образом интересуется чистотой футболистов на основании слухов в СМИ.

Кстати, в апреле появилась информация, что футболисты "Челси", "Арсенала" и "Лестера" принимали запрещенные препараты, однако игроков "Лестера", которые сенсационно стали чемпионами Англии, никто из ФИФА проверять не стал.