В Москве застрелили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу Трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга Ашот Болян застрелен в среду на юго-западе Москвы
 
 
 
В Москве застрелили трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
 
 
 
Трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга Ашот Болян застрелен в среду на юго-западе Москвы
Стоп-кадр видео Рnorayr simonyan / Youtube.com

Трехкратный чемпион мира по тайскому боксу по версии Всемирной профессиональной ассоциации кикбоксинга Ашот Болян застрелен в среду на юго-западе Москвы.

"Накануне вечером 40-летний спортсмен вышел на встречу из дома на Нахимовском проспекте к своему автомобилю, где неизвестный произвел в него несколько выстрелов, в том числе в голову, и скрылся", - сообщила "Интерфаксу" представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

По данным пресс-службы столичного главка, от полученного ранения последний скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления.

40-летний Ашот Болян является 17-кратным победителем различных международных турниров по тайскому боксу. Он возглавлял Всемирную ассоциацию армянских спортивных федераций и был гендиректором зарегистрированноого в Москве ООО "Карат", связанного со сферой спорта.

Как уточнила ТАСС Юлия Иванова, следователи не исключают, что убийство Боляна может быть связано именно с его бизнесом. Однако пока рассматриваются различные версии убийства.