Арсен Венгер замолвил словечко за Бекхэма
 
 
 
Арсен Венгер замолвил словечко за Бекхэма
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер присоединился к голосам тех, кто призывает Стива Макларена вернуть в сборную Англии бывшего капитана Дэвида Бекхэма.

Наставнику "канониров" давно импонирует игра полузащитника мадридского "Реала". Ранее Венгер не раз пытался заполучить Бекхэма в свою команду. Сам экс-капитан сборной Англии не так давно заявил, что в Премьер-лиге он мог выступать только за одну команду – "Манчестер Юнайтед", а также, что его переговоры о новым контракте с "Реалом" близки к завершению.

Венгер сослался на положительный пример сборной Франции, которая, вернув накануне чемпионата мира нескольких опытных игроков, смогла добраться до финала.

"Возможно, Макларен думал, что настало время перемен, когда нужно пробовать что-то новое", - размышляет Венгер. "Во Франции была похожая ситуация, когда в сборную пришел Доменек. Вы привлекаете новых игроков но, через некоторое время, начинаете понимать, что на игре команды отрицательно сказывается отсутствие опытных футболистов".

"Они вернули Зидана, Макелеле, Тюрама и не пожалели об этом. Франция преуспела на Кубке мира потому, что в таких соревнованиях опыт – один их ключевых факторов. Впрочем, сборную Англии тренирует Стив Макларен, и только ему решать, что предпринять. Я не думаю, что на Стива стоит так давить по поводу Бекхэма, он, конечно, анализирует ситуацию и наверняка подумает об этом, ведь Дэвид великолепно оснащен технически ", - рассуждает рулевой "Арсенала".

В Интернете даже появился специальный сайт, который собирает голоса за возвращения 31-летнего игрока в сборную, а более 90% читателей популярного английского таблоида "Sun", хотели бы видеть Бекхэма в национальной команде.

Сборная Англии в последних отборочных матчах ЕВРО-2008 показывает крайне невразумительную игру, что вызвало волну критики со стороны прессы. Сначала англичане не смогли на своем поле переиграть Македонию, а затем по всем статьям уступили в гостях Хорватии – 0:2, сообщает Eurosport.