Фрагменты матчей чемпионата Италии Фрагменты матчей чемпионата Италии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей чемпионата Италии
Архив NEWSru.com

Два великолепных гола капитана итальянской "Ромы" Франческо Тотти позволили столичному клубу разгромить "Брешию" - 5:0 - в матче второго тура чемпионата Италии по футболу. Пока "Рома" не знает, что такое поражение.

Соперник московского "Локомотива" по Лиге чемпионов - миланский "Интер" - не выглядел так впечатляюще, как "Рома", но сине-черные выиграли - 1:0 - в выездном матче у "Сиены", пришедшей из первого дивизиона. Интересно, что единственный мяч провели сами себе футболисты "Сиены". Впрочем, главный матч дня начнется поздно вечером, и в нем встретятся "Кьево" и "Ювентус".

Тотти вернулся в состав "Ромы" после того, как пропустил две игры за национальную команду в отборочном турнире чемпионата Европы. После этого матча многие заговорили, что "Рома" выглядит настолько интересно, что эта команда может стать одним из соискателей чемпионского титула.

Помимо дубля в ворота соперников Тотти выступил отличным организатором атак. В частности, после его передачи на Антонио Кассано, тот нашел Винченцо Монтеллу и бородатый нападающий был безупречен с завершением атаки. Второй гол "Рома" забила через пять минут после штрафного в исполнении Кристиана Киву. Напомним, что Киву проводил первую игру за столичную команду после перехода из "Аякса". После этого наступило время Тотти, который забил на 23-й минуте.

Сыграв в стенку с Кассано, Тотти вышел на убойную позицию и не промахнулся. При этом преимущество "Ромы" было ошеломляющим. А четвертый гол в матче, забитый Тотти через 13 минут после перерыва поднял болельщиков на ноги. После навеса в штрафную, Тотти опередил, выходившего из ворот голкипера Луку Кастеллацци, и послал мяч в ворота. Пятый гол с пенальти забил норвежец Джон Карью, который, как и Киву дебютировал в составе столичного итальянского клуба.

Между тем, соперники московского "Локомотива" в Лиге чемпионов играли на выезде с "Сиеной" без своего травмированного лидера - Кристиана Вьери. Команда Эктора Купера вышла вперед после удара Марко Матерацци со штрафного. Бразильский защитник Леонардо Куфре срезал мяч в собственные ворота. "Интер" выглядел солидной и очень дисциплинированной командой, но без проблеска креативной мысли на поле, и без импровизации. Между тем, защита ?Сиены", наоборот выглядела весьма неплохо.

И, наконец, еще один лидер серии А - "Парма" выиграла - 3:0 - у "Перуджи", после голов Марка Брешиано, Адриано и Альберто Гилардино.

Напомним, что накануне Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко вновь забили в матчах чемпионата Италии. Обладатели Кубка чемпионов выиграли в матче второго тура серии А у "Болоньи" - 2:1. Отметим, что накануне победил и "Лацио", который, как и "Милан" не потерял очков в чемпионате.

Индзаги, который четырежды забил в последних двух матчах за сборную Италии, провел важнейший мяч за пять минут до финального свистка матча, который проходил на стадионе "Сан-Сиро". Отметим, что в Генуе на "Стадио Феррарис" с таким же счетом "Лацио" выиграл у, вернувшейся в высший дивизион, "Сампдории".