Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты субботних матчей чемпионата Испании
Архив NEWSru.com

И все-таки недаром мадридский "Реал" называют "Галактическая команда". В матче третьего тура испанского первенства футболисты "Королевского клуба" доказали, что прибыли, словно, с другой планеты, разгромив "Вальядолид" - 7:2.

Хет-трик в этом матче сделал форвард сборной Испании Рауль. "Мы ужасно играли в обороне. Более того, мы проснулись только в тот момент, когда "Реал" уже вел - 3:0. После этого мы начали играть, но "Реал" добил нас на контратаках", - сказал после матча расстроенный тренер "Вальядолида" Фернандо Васкес. Впрочем, даже несмотря на такую победу "Реал" занимает отнюдь не первое место.

После победы в выездном матче над "Севильей" - 2:1 - первыми идут футболисты "Депортиво", которые не потеряли в первенстве Испании ни одного очка. Два гола в составе "Депора" провели Вальтер Пандиани и Диего Тристан.

Победа "Депортиво" вывела команду на первое место с девятью очками, что на два больше чем у "Реала" и на четыре больше, чем у команды Валерия Крпина - "Реал Сосьедад", которая одержала накануне свою первую победу над "Расингом" - 1:0.

"Реал" начал свой матч в прекрасном настроении, и уже в самом начале игры футболисты "Королевского клуба" провели несколько опасных комбинаций вблизи ворот соперника. Голкипер "Вальядолида" Альбано Биззарри трудился в поте лица и отразил два опаснейших удара от Роналдо и Рауля, но "Реал" вышел вперед после своей третьей опасной атаки. Медвежью услугу "Вильяреалу" сослужил бывший защитник мадридской команды Хулио Сезар, который подставил голову под навес Роналдо, и мяч срезался в ворота гостей "Сантьяго Бернабэу".

Между тем, в преддверии этого матча в испанской прессе часто возникали материалы, в которых критиковался Рауль за слабый старт в первенстве. В частности, в этих статьях утверждалось, что капитан "Реала" уже не тот, что был раньше и разучился забивать. По всей видимости, капитан мадридской команды воспринял критику слишком близко к сердцу. На 30-й минуте Луиш Фигу переправил мяч Раулю по воздуху, и тот обработав футбольный снаряд пробил в дальний от вратаря угол. Еще через три минуты Раулю в штрафную навесил Роберто Карлос. Капитан мадридцев остановил мяч грудью и, сбросив его себе под ногу, Рауль перебросил мяч через Биззарри.

Отличную игру провел и Дэвид Бекхэм, который великолепно вписался в игру полузащиты "Реала". Именно он стал организатором четвертого гола хозяев. Он увидел, что Зинедин Зидан начал ускорение в штрафную гостей, и, в следующий момент французский хавбек увидел мяч уже у себя в ногах после навеса Бекхэма. Впрочем, нужно отметить, что именно Бекхэм сфолил на Роберто Лосаде, который сократил отставание с одиннадцатиметровой отметки.

После этого голы влетали в разные ворота. Так, сначала Сезор сбил в своей штрафной Фигу, который реализовал пенальти, а затем, с близкого расстояния полузащитник Чема забил второй гол "Вальядолида". Бекхэм стал организатором шестого гола мадридцев. Его пас отрезал всю защиту гостей, а мяч оказался у Роналдо, который, обыграв одного защитника пустил мяч точно низом в дальний от вратаря угол. А в завершении матча защита "Вальядолида" прозевала выход сразу двоих игроков "Реала". После удара Мичела Сальгадо Биззарри отбил мяч, но прямо на ногу, набегавшему Раулю.

Этот гол стал для форварда мадридцев 158-м мячом за десять, проведенных в "Реале" сезонов. Теперь Рауль обогнал знаменитого венгра Ференца Пушкаша, который до этого занимал четвертое место по голам за "Реал".

Александр Мостовой вышел на поле в матче с "Бетисом" лишь на 55-й минуте. Во многом это определило поражение "Сельты", которая со следующей недели начинает играть в Лиге чемпионов. Лидер сборной России заменил Хосе Игнасио. К этому моменту "Бетис", игравший дома, вел - 1:0 после гола Маркоса Ассункао. Бразилец поразил ворота со штрафного после ошибки вратаря "Сельты" Пабло Кавальеро. Второй гол "Бетис" забил в результате пенальти, который реализовал Фернандо.

А вот клуб Валения Карпина, который также играет в Лиге чемпионов, выиграл у "Расинга" - 1:0. Впрочем, главной фигурой в этом матче стал не Карпин, а вратарь сан-себастьянцев Сандер Вестервельд, который отразил несколько опасных ударов. Единственный гол забил Оскар Де Паула, который воспользовался проходом по правому флангу и пасом Дарко Ковачевича.

Что касается матча "Депортиво" - "Севилья", то галисийцы вышли вперед в первом тайме после того, как Пандиана, в стиле Дмитрия Булыкина, прорвался через двух защитников, пробив с восьми метров. "Севилья" сравняла счет во втором тайме, после удара головой Дарио Сильвы. Победу "Депору" принес Тристан, который выскочил один на один с вратарем, воспользовавшись навесным пасом из глубины Франа.