Защитника "Локомотива" в Британии судят за сексуальные домогательства
 
 
 
Защитника "Локомотива" в Британии судят за сексуальные домогательства
www.fclm.ru

В суде Снейрсбрука (Великобритания) рассматривается дело о сексуальных домогательствах, ответчиком в котором является 25-летний защитник московского "Локомотива" Мануэль да Кошта, сообщает британское издание Daily Mail.

Инцидент имел место в октябре прошлого года в клубе "Faces" в Гэнтс-Хилл, графство Эссекс. Да Кошта в то время еще выступал за английский клуб "Вест Хэм".

Жертва, 21-летняя девушка, заявила, что футболист стал ее хватать, а затем ударил. Ответчик факт избиения признает, но сексуальное домогательство отвергает. По его словам, женщина "это заслужила".

На заседании вниманию судей было представлено видео с показаниями потерпевшей, уточняет газета "Советский спорт". По ее словам, вечером она и четверо ее друзей приехали в клуб. Когда она шла через танцпол, португалец схватил ее между ног, потер ей левую грудь, а потом за руку потянул ее за собой. После того, как она повернулась к нему, чтобы отказаться от общения, он ударил потерпевшую кулаком в лицо.

Друзья да Кошты пытались было вмешаться, но он еще раз ударил девушку. Подруги пострадавшей хотели оттащить буяна, но он и им нанес несколько ударов. После этого девушки отправились в полицейский участок, где сообщили о произошедшем.

Сообщается, что во время слушаний португальский защитник "Локомотива" никак не отреагировал на заявления потерпевших. Заседание по данному делу будет продолжаться еще три дня.

Особо стоит отметить, что при выборе присяжных отдельное внимание уделялось тому, чтобы ни один из них не был болельщиком "Тоттенхэма" или "Вест Хэма".

Мануэль да Кошта перешел в "Локомотив" летом этого года из "Вест Хэма". Ранее он выступал за "Нанси", ПСВ, "Фиорентину" и "Сампдорию".