Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью со словенским "Марибором" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы Е, прошедшая в среду в Мариборе, завершилась со счетом 1:1.

Действующие чемпионы России повели в счете на 59-й минуте после гола Александра Самедова, заменившего в первом тайме травмированного Дениса Глушакова. Однако за пять минут до конца основного времени красно-белых огорошил Дамьян Бохар, поразивший цель красивым обводящим ударом.

В середине первого тайма главный судья Дениз Айтекин прервал матч из-за использования болельщиками пиротехники, через несколько минут встреча была возобновлена.

"Мы сыграли в наш футбол. Атаковали, у нас были шансы для взятия ворот. Тем не менее, думаю, что результат закономерен. Возможности для того, чтобы забить, были и у соперника. Шансы остаются прежними: они такие же, какими были до этой игры. Впереди еще пять матчей. У нас, как и у "Марибора", в активе есть очко", - цитирует пресс-служба "Спартака" тренера Массимо Карреру.

Итальянский специалист также признался, что в концовке встречи по ошибке заменил лидера своей команды Квинси Промеса.

"Увы, произошла ошибка. Собирался поменять другого игрока. Но увидел, что Промес показывает на ногу. Решил, что у него что-то случилось, и заменил его. Это просто недопонимание", - констатировал он.

В параллельном матче группы английский "Ливерпуль" на своем поле поделил очки с испанской "Севильей" - 2:2. Уже на пятой минуте Виссам Бен-Йеддер вывел андалузцев вперед, но мерсисайдцы ответили двумя мячами, а Роберто Фирмино еще и не реализовал пенальти. Расплата последовала на 72-й минуте, когда окончательный счет установил Хоакин Корреа.

В следующем туре 26 сентября москвичи примут "Ливерпуль", а "Марибор" сыграет в гостях с "Севильей".

"Тоттенхэм" - "Боруссия" Дортмунд 3:1

Мадридский "Реал" начал защиту титула с комфортной домашней победы, добытой благодаря дублю Криштиану Роналду, который во втором случае реализовал пенальти. Теперь на счету португальца 107 голов на турнире.