В полдень четверга стартовал первый этап продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля
 
 
 
В полдень четверга стартовал первый этап продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля
©РИА Новости / Владимир Трефилов

В полдень четверга стартовал первый этап продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Как сообщает пресс-служба турнира, болельщики могут подать заявку на приобретение индивидуальных билетов на любой из матчей, пакетов билетов на любой из стадионов и пакетов билетов на все игры любой команды.

Первый этап продаж продлится до 28 ноября и будет разделен на две стадии. На первой, до 12 октября, будут приниматься заявки на приобретение билетов.

Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. У всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. На второй стадии билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки мундиаля, которая состоится 1 декабря, стартует второй этап продаж. Он также будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки и период продаж в порядке живой очереди.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится в ходе третьего этапа продаж с 18 апреля по 15 июля, когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

По инициативе российских властей, для посещения всех матчей чемпионата мира любителям футбола необходимо будет получить паспорт болельщика. Подать заявку на получение этого бесплатного документа можно сразу после того, как по электронной почте будет получено подтверждение приобретения билетов.

Добавим, что билеты 4-й категории для резидентов РФ будут продаваться по специальной цене - от 1280 рублей.