СМИ: Разочарованный Абрамович затеял перестройку "Челси"
 
 
 
СМИ: Разочарованный Абрамович затеял перестройку "Челси"
Reuters

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович может уже в предстоящее межсезонье уволить главного тренера команды Карло Анчелотти и продать группу ведущих игроков, утверждает газета Evening Standard.

Среди главных кандидатов на переход в другие клубы издание называет ивуарийца Дидье Дрогба и французов Николя Анелька и Флорана Малуду. Однако газета полагает, что этим дело может не ограничиться. Даже английские звезды Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул не чувствуют себя в безопасности.

"Никто на самом деле не уверен в том, что его ожидает, и сейчас в команде создалась атмосфера большой неопределенности", - сообщил источник издания.

Как утверждается, взамен Абрамович нацелен на приобретение бразильца Неймара ("Сантос"), аргентинца Серхио Агуэро ("Атлетико") и бельгийца конголезкого происхождения Ромело Лукаку ("Андерлехт").

В числе же возможных претендентов на замену Анчелотти называется целая группа тренеров, в том числе португалец Жозе Моуринью, который уже был наставником "Челси" в 2004-2007 годах, и голландец Гус Хиддинк, возглавлявший аристократов весной 2009 года на временных началах.

Поводом для революционных кадровых изменений в стане "аристократов" послужили неудачи клуба в нынешнем сезоне. Несмотря на блестящий старт в чемпионате английской премьер-лиги, "Челси" затем очень быстро упустил свое явное лидерство и скатился резко вниз. Сейчас лондонский клуб находится на третьем месте с большим отставанием от лидера первенства и вечного своего соперника "Манчестер Юнайтед".

Поражение же от последнего в обоих матчах четвертьфинала Лиги чемпионов вновь отодвинуло на неопределенный срок главную мечту Романа Абрамовича о завоевании "аристократами" главного европейского трофея.