NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Челси

"Челси" приобрел 16-летнего нападающего из Норвегии
Нападающий футбольного клуба "Тромсе" и юношеской сборной Норвегии Брайан Фьябема продолжит карьеру в лондонском "Челси". 16-летний юноша успешно прошел просмотр в декабре и договорился о заключении соглашения с "аристократами" на 3,5 года.
воскресенье, 12 января 2020 г. ::Спорт
Бельгийский полузащитник Эден Азар стал рекордсменом "Челси"
Полузащитник "Челси" Эден Азар победил сразу в трех номинациях на ежегодной торжественной церемонии лондонского клуба по случаю окончания сезона, став первым игроком в истории "аристократов", кому удалось подобное достижение.
суббота, 11 мая 2019 г. ::Спорт
"Челси" уличили в незаконных платежах родителям молодых футболистов
Футбольная ассоциация Англии открыла расследование в отношении лондонского "Челси" после появления информации о незаконных платежах клуба Стену Кристенсену, отцу 22-летнего игрока команды Андреаса Кристенсена. Родителю защитника "аристократы" выплачивали 13 тысяч евро ежемесячно в течение четырех лет.
суббота, 02 марта 2019 г. ::Спорт
Британские журналисты утверждают, что Абрамович планирует продать "Челси"
Российский бизнесмен Роман Абрамович обратился к инвестиционному банку по поводу рассмотрения вопроса о продаже футбольного клуба "Челси". При этом источник из стана "аристократов" заявил, что "Челси" "не продается" и его "владелец не думает о продаже клуба".
воскресенье, 26 августа 2018 г. ::Спорт
Английские футбольные болельщики больше всего ненавидят клуб Романа Абрамовича
В Британии был проведен необычный опрос среди болельщиков команд английской Премьер-лиги на тему, какой клуб они ненавидят сильнее всего. Первое место в этом списке занял лондонский "Челси". Меньше всего фанаты ненавидят "Хаддерсфилд". Больше всех симпатий вызывает "Бернли".
воскресенье, 29 июля 2018 г. ::Спорт
"Челси" представил нового главного тренера клуба
Итальянец Маурицио Сарри назначен главным тренером лондонского "Челси". Контракт 59-летнего специалиста с "аристократами" рассчитан на три года. Сарри сменил своего соотечественника Антонио Конте, который покинул "Челси" в пятницу.
суббота, 14 июля 2018 г. ::Спорт
Sky Sports: Роман Абрамович уволил очередного тренера "Челси"
Итальянец Антонио Конте отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси", утверждает телеканал Sky Sports. Его место займет другой итальянец - Маурицио Сарри, ранее возглавлявший "Наполи".
четверг, 12 июля 2018 г. ::Спорт
После ухода Джона Терри капитаном "Челси" будет Гарри Кэхилл
Главный тренер лондонского "Челси" итальянец Антонио Конте сообщил, что новым постоянным капитаном "аристократов" после ухода Джона Терри будет защитник Гари Кэхилл. В прошлом сезоне 31-летний футболист регулярно примерял капитанскую повязку, так как Терри не всегда попадал в основной состав.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::Спорт
Британские журналисты утверждают, что Александром Головиным заинтересовался "Челси"
Полузащитник футбольного клуба ЦСКА и сборной России Александр Головин попал в сферу интересов лондонского "Челси". Сумма сделки может составить порядка 20 миллионов фунтов. "Аристократы" расценивают трансфер 20-летнего российского полузащитника как инвестицию в будущее.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::Спорт
"Челси" при Абрамовиче стал самым успешным клубом Англии
Российский бизнесмен Роман Абрамович вложил в английский футбольный клуб "Челси" более трех млрд фунтов с тех пор, как стал владельцем команды в 2003 году. За 14 лет "аристократы", участвуя в различных турнирах, выиграли 14 трофеев.
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::Спорт
Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона
Контракт 36-летнего Джона Терри с "синими" истекает по окончании нынешнего сезона, и "Челси" не предложил своему многолетнему капитану новое соглашение. По словам игрока, он пока не принял решения о своем будущем.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::Спорт
Лэмпард рассчитывает вернуться в "Челси" в качестве игрока
Английский полузащитник Фрэнк Лэмпард рассчитывает на возвращение в лондонский "Челси" в качестве футболиста. "Я чувствую себя нужным, я в хорошей форме, - сказал 38-летний игрок. - Я не чванлив и не перебираю все варианты досконально, но это прекрасно подходит для меня".
воскресенье, 25 декабря 2016 г. ::Спорт
Хиддинк будет тренировать "Челси" до конца сезона
Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк до конца сезона будет возглавлять лондонский "Челси". "Я рад вернуться на "Стэмфорд Бридж", - заявил голландец. - "Челси" является одним из крупнейших клубов в мире, но сейчас занимает не те позиции, на которых должен находиться".
суббота, 19 декабря 2015 г. ::Спорт
Моуринью заявил, что в структуре "Челси" есть "крысы"
Главный наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью, переживающий сейчас самый сложный период тренерской карьеры, считает, что в лагере его клуба есть "крысы", из-за которых некоторая внутренняя информация утекает в прессу.
суббота, 03 октября 2015 г. ::Спорт
Врача "Челси" подозревают в сексуальной связи с футболистом клуба
Бывший возлюбленный врача лондонского "Челси" Евы Карнейро о причинах их расставания. По словам Руперта Паттерсона-Уорда, Ева призналась ему в измене с одним из футболистов клуба. Интерес к доктору "Челси" в СМИ появился после критики Жозе Моуринью.
воскресенье, 16 августа 2015 г. ::Спорт
Моуринью будет тренировать "Челси" до 2019 года
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заключил с лондонцами новый контракт до 2019 года. Перед стартом нового сезона клуб официально объявил, что 52-летний специалист останется на "Стэмфорд Бридж" еще минимум на четыре года.
суббота, 08 августа 2015 г. ::Спорт
Моуринью не исключил, что "Челси" некоторые матчи чемпионата Англии проведет в США
Лондонский "Челси" может сыграть несколько матчей чемпионата Англии в США во время реконструкции "Стэмфорд Бридж", домашнего стадиона команды, заявил главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью.
воскресенье, 26 июля 2015 г. ::Спорт
"Челси" рассматривает возможность переезда на регбийный стадион
Лондонский футбольный клуб "Челси" может на один сезон поменять домашнюю арену "Стэмфорд Бридж" на регбийный стадион "Твинкенхэм" в одноименном предместье британской столицы. Цель - увеличить вместимость стадиона с 41 тысячи до 60 тысяч зрителей.
воскресенье, 28 сентября 2014 г. ::Спорт
Нападающий Дидье Дрогба вернулся в "Челси"
Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, забивший самый важный мяч в истории "Челси", вернулся в стан "аристократов". В составе лондонского клуба нападающий выиграл три титула чемпиона Англии, четыре Кубка страны и Лигу чемпионов.
суббота, 26 июля 2014 г. ::Спорт
Тренер "Челси" в восторге от мудрости неразговорчивого Романа Абрамовича
Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью, комментируя возможное возвращение на "Стэмфорд Бридж" нападающего Дидье Дрогба и отъезд за океан Фрэнка Лэмпарта, восторженно отозвался о боссе клуба.
пятница, 25 июля 2014 г. ::Спорт