Полицейские были вынуждены использовать газовые баллончики, чтобы успокоить разбушевавшихся зрителей во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису
 
 
 
Полицейские были вынуждены использовать газовые баллончики, чтобы успокоить разбушевавшихся зрителей во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису
Reuters

Полицейские были вынуждены использовать газовые баллончики, чтобы успокоить разбушевавшихся зрителей во время матча Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Поединок между прошлогодним финалистом Фернандо Гонсалесом из Чили и Константиносом Экономидисом из Греции был остановлен на пять минут, пока полиция остужала пыл чересчур активных фанатов. В результате пятеро из них были выведены со стадиона, сообщает Eurosport.

Полицейские отметили, что провинившиеся не будут допущены на трибуны в течение ближайших 24 часов, а если нарушения повторятся, то им и вовсе запретят бывать на турнире.

Фернандо Гонсалес, который одержал победу в этом матче в трех сетах, сказал, что энергичное поведение чилийских и греческих болельщиков ему не мешало.

"Было очень много шума и с той, и с другой стороны. Я точно не знаю, что там произошло, видел только, что их чем-то обрызгали, - сказал Гонсалес. - Зрители что-то кричали, но это обычное поведение толпы. Я даже люблю подобные матчи. Напоминает борьбу на Кубке Дэвиса. Наверное, и людям это нравится".

Экономидис же отметил, что никогда не сталкивался с таким поведением фанатов. "Я не знаю, что там случилось. Я был сфокусирован на своей игре, и мне жаль, что такое произошло на теннисном матче. Думаю, никто не желает, чтобы такие инциденты случались", - сказал грек.

В прошлом году в первый день турнира в Австралии также произошел инцидент с участием болельщиков. Тогда сербские и хорватские фанаты затеяли драку между собой с использованием палок и флагов. Полицейские и частные охранники вынуждены были вывести со стадиона около 150 человек.