Футбольный клуб «Урал»

21-й тур футбольного чемпионата России начался матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" переиграл грозненский "Терек" со счетом 2:1. Для уральского клуба эта победа стала в сезоне первой, которую он одержал на своем поле.

Героем встречи смело можно назвать нападающего "Урала" Эдгара Манучаряна, вступившего в игру незадолго до финального свистка. Сначала форвард на 88-й минуте открыл счет - 1:0, а затем, после того как гостям удалось восстановить равенство, на третьей добавленной минуте матча принес своей команде важные три очка.

"Плохой момент - забили первый гол и успокоились. Хороший момент - вышли даже из трудной ситуации, - передает слова главного тренера "Урала" Александра Тарханова официальный твиттер команды. - Люблю, когда моя команда играет первым номером. В каких-то моментах пока нам не хватает мастерства в завершающей стадии".

Эта победа позволила "Уралу" (18) подняться на 13-е место в турнирной таблице российского первенства, "Терек" (16) опустился на 15-ю строчку.