Роже Федерер

Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира серии Masters в Гамбурге. В полуфинале соревнований Роже взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом 6:0, 6:4. Таким образом, на турнире намечается суперфинал, в котором встретятся два теннисиста "сеянные" под первым и вторым номерами соответственно. Во втором полуфинале выиграл аргентинец Гильермо Кория, который одолел хорвата Ивана Любичича со счетом 3:6, 6:1, 6:4.

Интересно, что победная серия Кории составляет теперь 31 матч на грунте подряд, включая 16, которые были проведены им в этом сезоне. В последний раз Кория проиграл на грунте в четвертьфинала прошлогоднего Открытого чемпионата Франции. В этом матче Любичич великолепно начал поединок, но уже в седьмом гейме второго сета произошел перелом и Кория выиграл на подаче соперника. Как оказалось этот гейм переломил ход всей встречи.

Отметим, что этот турнир был последним представительным соревнованием перед стартующим 24-го мая Открытым чемпионатом Франции. В этой встрече преимущество Федерера было подавляющим, и австралиец ничего не мог поделать с этим. "Он только прибавляет. Сейчас вряд ли кто-либо может справиться с Федерером", сказал Хьюитт после своего поражения.

Федерер выиграл первый сет на классе всего за 24 минуты, поставив в нем точку красивым бекхэндом. Во второй партии Хьюитт начал было погоню за лидером, и при счете 5:3 в пользу Федерера, выиграл подачу соперника, когда тот подавал на матч. Однако Федерер немедленно отреагировал на этот выпад, выиграв сет и матч уже в следующем гейме.