В Китае состоялся первый в мире турнир по подводному гольфу
 
 
 
В Китае состоялся первый в мире турнир по подводному гольфу
ananova

В Китае состоялся первый в мире турнир по подводному гольфу. Хотя в нем принимали участие только пять человек, организаторы утверждают, что эти зрелищные состязания ждет большое будущее.

Как сообщает Ananova, мероприятие проводилось в городе Фучжоу (провинция Фуцзянь) в аквариуме Zuohai глубиной 15 метров.

Правила соревнований почти не отличались от классического гольфа – побеждал тот из участников, кто быстрее остальных проходил лунки. Однако при выявлении победителя в расчет принималось не количество затраченных ударов, а время прохождения лунки.

"Водная среда превращает эти состязания в очень увлекательное зрелище, - утверждают организаторы. – Задачу участникам осложняли не только рыбы и прочие обитатели аквариума, но и плавучесть, которая мешала занять правильную стойку. Кроме того, невидимые водные потоки подчас делали траекторию полета мяча абсолютно непредсказуемой".

Победитель чемпионата, который быстрее своих конкурентов приспособился к необычным условиям, загнал мяч в лунку за 1 минуту 20 секунд. Худшее время среди всех участников равнялось пяти минутам.