Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России
Телекомпания 'Эхо'

Албанцы мечтают о ничьей в матче со сборной России. Об этом в беседе с корреспондентом РИА "Новости" заявил приехавший в Волгоград в составе албанской делегации замминистра по делам культуры, молодежи и спорта Албании Артан Шитай.

По его словам, отборочный матч чемпионата Европы-2004 с россиянами в среду будет очень тяжелым для албанцев.

"Нам будет противостоять очень сильная команда, - сказал Шитай. - К тому же погодные условия для нас не совсем благоприятные: в Тиране сейчас плюс 20, а в Волгограде чуть выше нуля. Но я надеюсь, что в среду будет хороший футбол, а ничья была бы для нас великолепным результатом".

Албанская делегация разместилась в отеле "Волгоград" в центре города-героя. Администрация города организовала для нее обширную культурно-познавательную программу.

Албанские гости посетили величественный мемориал Славы на Мамаевом кургане. Во вторник отмечается 35-летие со дня открытия этого мемориального комплекса.

В течение дня гости познакомятся с другими достопримечательностями города, будут приняты мэром Волгограда Юрием Чеховым, а в среду посетят два футбольных матча: в 15.00 по Москве на стадионе "Трактор" сыграют молодежные сборные России и Албании, а в 19.00 - национальные команды.