Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной
 
 
 
Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной
Телекомпания 'Эхо'

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев удовлетворен ходом подготовки российской сборной к матчу с командой Албании. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник на пресс-конференции наставник россиян.

По его словам, на базе волгоградского "Ротора" созданы прекрасные условия для подготовки к этому ответственному поединку. "Сборная проводит подготовку по заранее отработанному плану, никаких изменений в эти планы события в Тбилиси и успешная игра албанцев против сборной Швейцарии не повлекли", - подчеркнул Газзаев.

Во вторник днем сборная России в полном составе посетила Мамаев курган и возложила венки в Вечному огню на мемориале, 35-летие со дня открытия которого сегодня отмечается в Волгограде.

На вечер вторника намечена закрытая тренировка cборной России на базе "Ротора". В среду утром пройдет еще одно тренировочное занятие, затем сборная отправится на матч, начало которого - в 19.00 по Москве.

Встреча молодежной сборной России и Албании, которая состоится в 15.00, Газзаев посетить не планирует из-за нехватки времени.

По словам наставника российской сборной, все футболисты чувствуют себя хорошо, никаких проблем со здоровьем нет. "Андрей Соломатин, получивший повреждение в матче со сборной Грузии, тренируется в общей группе и готов принять участие в завтрашнем матче", - сказал Газзаев.

По его мнению, успешное выступление албанцев в матче со Швейцарией в субботу (1:1) подтвердило репутацию албанской сборной как очень серьезного противника. Газзаев при этом особо отметил игру линии полузащиты и нападения албанцев, строгую командную дисциплину и точное выполнение предматчевых тренерских установок. "Я думаю, что албанцы также строго будут действовать и в завтрашнем матче", - сказал Газзаев.

Проблем с освещением не будет

Все службы Центрального стадиона Волгограда готовы к проведению матча Россия - Албания. Об этом РИА "Новости" сообщил директор стадиона Александр Тарлагин. По словам Тарлагина, в преддверии матча был проведен заключительный инструктаж сотрудников всех службам стадиона. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности, транспорта и электроснабжения.

Технический директор футбольного клуба "Ротор" Рохус Шох сообщил РИА "Новости", что никаких проблем с проведением матча Россия - Албания не будет. "Действия всех служб отработаны, никаких осечек быть не должно", отметил технический директор.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", связанный с инцидентом в Тбилиси, Шох заявил, что даже если предположить невозможное и допустить, что свет на стадионе погаснет, немедленно будет включена резервная установка и незамедлительно восстановлено энергоснабжение.

По словам Шоха на матч Россия - Албания реализовано 16 тысяч билетов на Восточную трибуну, на Северную трибуну будут допущены бесплатно 1,5 тысячи детей, ложа прессы рассчитана на 170 мест.