"Интер" и "Селтик" покидают Кубок УЕФА
 
 
 
"Интер" и "Селтик" покидают Кубок УЕФА
Архив NEWSru.com

В среду поздно вечером были сыграны ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА. Очередной раунд подарил две сенсации. Шотландский "Селтик", прошлогодний финалист турнира и победитель "Барселоны" на стадии 1/8 финала нынешнего розыгрыша, был выбит скромным испанским "Вильярреалом", который с трудом прошел московское "Торпедо" в 1/16 финала. Неожиданным оказался и результат противостояния миланского "Интера" и "Марселя". Проиграв в обеих встречах со счетом 1:0, итальянский суперклуб покидает соревнование.

"Вильяреал" - "Селтик" 2:0 (общ. 3:1)

"Вильяреал" продлил свой дебютный еврокубковый сезон. Голы Сонни Андерсона и Рожера Гарсии до и после перерыва гарантировали "подводникам" убедительную победу над "Селтиком" по итогам двух матчей и выход в квартет сильнейших команд Кубка УЕФА. На пути в четвертьфинал выходцы из Кубка Интертото успели снять скальпы с таких именитых команд, как "Галатасарай" и "Рома". Неделей ранее на "Селтик Парк" была зафиксирована результативная ничья 1:1, а в родных стенах "Вильяреал" развил успех, выбив из розыгрыша финалиста прошлого сезона и обеспечив себе свидание с "Валенсией" в полуфинале, сообщает uefa.com.

"Интер" - "Олимпик" 0:1 (общ. 0:2)

"Интер" был последним итальянским клубом в еврокубках, но поддержать реноме серии А не смог. Выстояв на "Сан-Сиро", "Олимпик" дождался своего шанса под занавес встречи. Все усилия "Интера" изменить счет оказались тщетны, а марсельцы записали себе в актив еще одну минимальную победу над грозным оппонентом. Десятая встреча "Интера" с французской командой оказалась переломной - в предыдущих девяти двухматчевых дуэлях победу неизменно праздновали "черно-синие". Европейский сезон миланцев, ранее не сумевших преодолеть барьер группового этапа Лиги чемпионов и полных решимости реабилитироваться удачным выступлением в Кубке УЕФА, завершился полным провалом.

"Ньюкасл" - ПСВ 2:1 (общ. 3:2)

"Ньюкасл" одержал победу над ПСВ, дважды забиб после розыгрыша угловых. В составе хозяев отличились Алан Ширер и Гэри Спид, а между их голами форвард ПСВ Матея Кежман реализовал пенальти. В результате, "Ньюкасл" выиграл по сумме двух встреч со счетом 3:2 и в следующем круге турнира сразится с французским "Олимпиком".

"Валенсия" - "Бордо" 2:1 (общ. 4:2)

"Валенсия" заработала право сразиться в полуфинале Кубка УЕФА с земляками из "Вильяреала", обыграв на родной земле "Бордо" со счетом 2:1. У хозяев вдохновенной игрой выделялся Франциско Руфете - сначала полузащитник исполнил точный прострел на Маурицио Пеллегрино на 52-й минуте, а спустя восемь минут сам в контратаке забил второй мяч. Эдуардо Коста за 19 минут до конца матча провел гол престижа, который к тому моменту уже не мог повлиять на исход поединка.