Греческие фанаты устроили массовые беспорядки на футбольных матчах в Афинах
 
 
 
Греческие фанаты устроили массовые беспорядки на футбольных матчах в Афинах
Τα Νέα Οnline

Массовые беспорядки произошли в воскресенье в греческой столице на футбольных матчах греческой Суперлиги АЕК - "Пантракикос" и "Панатинаикос" - "Олимпиакос".

Наиболее серьезные беспорядки имели место на Олимпийском стадионе в Афинах, где прославленному в прошлом клубу АЕК требовалась только победа над скромным "Пантракикосом", чтобы избежать вылета во второй дивизион, передает РИА "Новости".

После того как на 87-й минуте игрок АЕК Маврудис Бугаидис забил автогол, сотни разгневанных хулиганов из числа фанатов выбежали на поле и разогнали игроков (ВИДЕО). Последовали столкновения полиции с фанатами, в которых применялись слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. О пострадавших и задержанных не сообщается.

Рефери матча Ставрос Трицонис после более чем часа переговоров с командами отказался продолжать встречу. В результате хозяева стадиона (АЕК) должны получить техническое поражение со счетом 0:3, что лишает их шансов на дальнейшее пребывание в Суперлиге. Клубу также грозит штраф за хулиганские действия болельщиков.

В другом матче чемпионата "Панатинаикос" не смог обыграть извечных противников из "Олимпиакоса" и обеспечить выход в Лигу Европы. Матч закончился со счетом 1:1. Перед матчем сотни болельщиков бросали в полицию камни и "коктейли Молотова". Фанаты также избили журналиста одного из местных телеканалов, он доставлен в больницу с переломами ребер (ВИДЕО).