Антон Зингаревич
 
 
 
Антон Зингаревич
Global Look Press

Новым владельцем хоккейного клуба "Атлант", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в ближайшее время должен стать известный российский бизнесмен Антон Зингаревич, который также владеет английским футбольным клубом "Рединг". Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на близкий к ситуации источник.

Хоккейный клуб "Атлант" выступает в КХЛ с года создания лиги, представляя подмосковный город Мытищи. Команда была образована в 2005 году в результате переезда из Воскресенска клуба "Химик" на арену, построенную в преддверии чемпионата мира - 2007. Наивысшим достижением "Атланта", спонсором которого являлась Московская область, стал выход в финал плей-офф КХЛ в 2011 году. Бюджет клуба в минувшем сезоне составлял чуть меньше 1 миллиарда рублей, при этом команда с трудом попала в плей-офф, где в пяти матчах уступила СКА из Санкт-Петербурга.

Трехсторонние переговоры между "Атлантом", правительством Московской области и Антоном Зингаревичем, продолжавшиеся в течение последних трех месяцев, близки к завершению. В ближайшее время будут подписаны все официальные бумаги.

Добавим, что Министерство спорта Подмосковья в 2012 году приняло программу, целью которой является поиск частных спонсоров для профессиональных клубов региона.