Пеле поставил диагноз Бекхэму Пеле поставил диагноз Бекхэму
 
 
 
Пеле поставил диагноз Бекхэму
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пеле поставил диагноз Бекхэму
Архив NEWSru.com

Испанские журналисты продолжают собирать мнения ведущих специалистов мира о переходе английского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бекхэма в мадридский "Реал".

Одним из первых, кто раскритиковал переход Дэвида в "Реал", был тренер чемпионов Германии мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд, который обозвал действия "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала" не иначе как "рекламной акцией за 35 миллионов евро" (именно такую сумму заплатил испанский клуб чемпионам Англии за полузащитника сборной туманного Альбиона).

Следующим, кто с негодованием стал отзываться о Бекхэме, стал легендарный бразилец Пеле, который назвал англичанина "шоуменом", сообщает РИА "Ореанда". По мнению Пеле, сейчас футбол стал не спортом, а парадом звезд, которые только и умеют красоваться на публике. Также, по мнению Пеле, не последнюю роль в популяризации Дэвида, как поп-зведы сделала его супруга, бывшая вокалистка "Spice Girls".

"Проблема Дэвида в том, что он женат на Виктории, которую все знают как участницу Spice Girls, и теперь он напоминает шоумена или поп-звезду, а не футболиста, - - заявил Пеле во время визита в Мексику, куда он прилетел рекламировать "Виагру". - Сегодня футбол стал шоу, а не спортом. Это связанно с тем, что зрители хотят видеть как можно больше звезд, образцов для подражаний, а не серьезных спортсменов. Я считаю, что этот скандал с переходом Бекхэма в "Реал" был создан напрасно, хотя он сильно повысил рейтинг клубов".

Перешедший в мадридский "Реал" 28-летний полузащитник во время недавнего турне королевского клуба по Азии был главным героем, так как во многом ради него даже на тренировки "Реала" приходило по 100 тысяч человек.

Стоит отметить, что события, происходящие в стане "королевского клуба", часто вызывали особый интерес со стороны журналистов. Например, в прошлом году после перехода бразильца Роналдо вопрос о необходимости для "королей" этого форварда стоял до марта 2003 года и был снят лишь после того, как "Зубастик" помог "Реалу" выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.