Россиянин Иван Носков завоевал бронзу чемпионата Европы по легкой атлетике в спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

Победителем в этой дисциплине с мировым рекордом стал француз Иоанн Диниз. Его результат - 3 часа 32 минуты 33 секунды. Прежний мировой рекорд был установлен россиянином Денисом Нижегородовым в 2008 году (3:34,14).

Серебро досталась словаку Матею Тотху. Носков преодолел "марафонскую" дистанцию за 3 часа 37 минут 41 секунду.

Еще один российский скороход, Михаил Рыжов, долгое время шедший вторым, в итоге финишировал четвертым (3:39,07).

Медаль Носкова стала четвертой для ходоков сборной России на турнире. Ранее чемпионкой Европы на дистанции 20 км стала Эльмира Алембекова, серебро и бронзу на аналогичной дистанции у мужчин завоевали Александр Иванов и Денис Стрелков соответственно.