Бразильские болельщики заступились за Ривалдо
 
 
 
Бразильские болельщики заступились за Ривалдо
Архив NEWSru.com

Бразильские болельщики бурно отреагировали на проведенное итальянским радио голосование, в результате которого Ривалдо был назван худшим игроком серии А в 2003 году, сообщает uefa.com.

Имя футболиста сборной Бразилии, недавно расставшегося с "Миланом", появилось на вершине списка под названием "Золотой мусорник". В программе RAI Catersport Ривалдо получил 28% из 5000 голосов, обогнав сына ливийского диктатора Муаммара Каддаффи - Аль-Саади Каддаффи из "Перуджи", который недавно попался на употреблении запрещенных стероидов.

Бразильский тренер Карлос Алберто Паррейра высказался в защиту футболиста: "Я очень расстроен подобным неуважением к чемпиону мира. Ривалдо не о чем беспокоиться - он-то знает себе цену".

А корреспондент бразильской газеты O Globo Фернандо Каласанс решил пойти в атаку: "Итальянский футбол как таковой - сплошное занудство. За последние 50 лет Бразилия пять раз становилась чемпионом мира, а Италия - всего однажды. Подшучивать над бразильскими футболистами - значит демонстрировать свою зависть".