Менеджер Монтойи отвергает возможность его перехода в Ferrari
 
 
 
Менеджер Монтойи отвергает возможность его перехода в Ferrari
Архив NTVRU.com

Менеджер пилота "Формулы-1" колумбийца Хуана Пабло Монтойи отверг возможность перехода своего клиента в Ferrari, сообщает РИА "Новости". Напомним, что вчера британская телерадиокомпания ВВС сообщила, что Хуан Пабло Монтойя, возможно, будет выступать в 2003 году за команду Ferrari вместе с Михаэлем Шумахером. Однако колумбиец неоднократно заявлял, что не хотел бы выступать за итальянскую команду, где первым пилотом был и остается Михаэль Шумахер, чтобы не быть в тени четырехкратного чемпиона мира.

"Приятно осознавать, что многие команды заинтересованы в Монтойе, но у него еще не истек контракт с командой "Уильямс", - заявил журналистам менеджер колумбийца Джулиан Якоби.

Тем временем Михаэль Шумахер трудится на треке "Фьорано", где состоялись первые в новом сезоне тренировочные заезды машин команды Ferrari. В первом же заезде Шумахер установил новый рекорд трассы. По ходу тестов немецкий гонщик итальянской команды провел 69 кругов, причем самый быстрый из них он промчался за 58,783 секунды, улучшив тем самым свое же прошлогоднее достижение (58,792).