Леннокс Льюис: Уход Виталия Кличко пойдет на пользу профессиональному боксу
 
 
 
Леннокс Льюис: Уход Виталия Кличко пойдет на пользу профессиональному боксу
Global Look Press

Приостановление карьеры чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко пойдет на пользу профессиональному боксу. Такое мнение высказал бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис.

Британец до последнего времени не скрывал, что недоволен нынешним состоянием дел в супертяжелом весе, в котором уже долгое время не было абсолютного чемпиона мира.

В конце декабря Виталий объявил, что приостанавливает карьеру и освобождает титул WBC, после чего его брат Владимир сообщил, что планирует объединить все четыре престижных пояса.

"Очень здорово, что он это собирается сделать, и я надеюсь, у него получится, - сказал Льюис в интервью британской газете Evening Standard. - С другой стороны, не слишком-то хочется, чтобы кто-то заменил меня в ранге абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе".

"Но все же хорошо, что Виталий уходит. Братья не хотели встречаться друг с другом, то есть, мы не могли увидеть боя, на кону которого были бы все четыре престижных пояса. Сейчас же это случится, что здорово для супертяжелой категории", - резюмировал британец.