Шарапова сделала шаг к очередному трофею
 
 
 
Шарапова сделала шаг к очередному трофею
Reuters

В матче второго круга теннисного турнира в Индиан-Уэллсе россиянка Мария Шарапова переиграла француженку Стефани Коэн-Алоро со счетом 6:1, 6:0.

Начало нового теннисного сезона для Шараповой получилось просто фантастическим. Сначала Мария одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, затем помогла сборной России одолеть израильтянок в матче Кубка Дэвиса и, наконец, выиграла престижный турнир в Дохе.

В связи с этим в Индиан-Уэллс Шарапова приехала в ранге главного претендента на победу. Пропустив первый круг, во втором россиянка за 58 минут разделалась с француженкой Стефани Коэн-Алоро – 6:1, 6:0.

"Действительно, начало нынешнего сезона получилось впечатляющим. Надеюсь, что и в Калифорнии, где я провожу большую часть своего времени, моя победная серия продолжится", - заявила Шарапова после матча.

Также без проблем пробилась в третий круг соревнований в Индиан-Уэллсе и прошлогодняя победительница этого турнира Даниэла Гантухова их Словакии, которая переиграла американку Анджелу Хэйнес со счетом 6:1, 6:2, передает Eurosport .

"Я чувствую себя очень хорошо. Приятно играть на центральном корте, постараюсь повторить свой прошлогодний успех", - сказала Гантухова.