В 1/4 финала Лиги Европы УЕФА казанский "Рубин" встретится с английским клубом "Челси"
 
 
 
В 1/4 финала Лиги Европы УЕФА казанский "Рубин" встретится с английским клубом "Челси"
Reuters

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла церемония жеребьевки стадии 1/4 финала розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Единственному российскому клубу, оставшемуся в еврокубках, жребий уготовил в соперники грозный "Челси".

В 1/4 финала Лиги Европы УЕФА подопечным Курбана Бердыева из казанского "Рубина" предстоит сразиться с детищем Романа Абрамовича сначала 4 апреля в Лондоне, а затем 11 апреля в Казани.

Напомним, что накануне в 1/8 финала Лиги Европы синхронно сложили оружие самые богатые клубы отечественной Премьер-лиги - питерский "Зенит" и махачкалинский "Анжи". А скромный на их фоне "Рубин" добился права продолжить свою весеннюю кубковую кампанию.

В других парах 1/4 финала Лиги Европы УЕФА встретятся:

"Тоттенхэм" (Англия) - "Базель" (Швейцария)
"Фенербахче" (Турция) - "Лацио" (Италия)
"Бенфика" (Португалия) - "Ньюкасл" (Англия)

Команды, которые указаны первыми, сыграют сначала на своем поле, а затем в гостях. Все четвертьфинальные матчи состоятся 4 и 11 апреля, полуфиналы - 25 апреля и 2 мая. Финал Лиги Европы УЕФА будет сыгран 15 мая на стадионе "Амстердам Арена".

В пятницу в Ньоне также прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, где российские клубы не представлены.

Вот ее результаты:

"Малага" (Испания) - "Боруссия" (Германия)
Реал" (Испания) - "Галатасарай" (Турция)
"ПСЖ" (Франция) - "Барселона" (Испания)
"Бавария" (Германия) - "Ювентус" (Италия)

Команды, указанные первыми, сначала сыграют на своем поле. Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 2 и 3 апреля, ответные - 9 и 10 апреля. Пары 1/2 финала также определятся при помощи жеребьевки.