Биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира

© РИА Новости / Илья Питалев

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Россиянин Александр Логинов, который также стрелял безупречно, занял второе место, отстав от победителя на 18 секунд.

"Может, звезды так сложились сегодня для меня, - приводит слова Александра biathlonrus.com. - На самом деле, сезон получился тяжелый. Трудно собраться с мыслями после стольких неудач. Сегодня получилось закрыть все мишени. Это было очень тяжело, но получилось. Ничего сверхъестественного я не делал - работал так, как обычно.

На протяжении всего сезона я не жаловался на физическое состояние. Были проблемы со стрельбой. После двух-трех гонок это стало сильно влиять на психологию. Тяжеловато все-таки с таким грузом выступать. Но в таких сложных ситуациях и надо проявлять характер".

Замкнул тройку лучших американец Лоуэлл Бэйли, закрывший все мишени. Россиянин Дмитрий Малышко занял девятое место, Евгений Гараничев (32), Антон Шипулин (33), Евгений Устюгов (38), Тимофей Лапшин (63).