Вынесен приговор болельщику, избившему клюшкой вратаря во время матча
 
 
 
Вынесен приговор болельщику, избившему клюшкой вратаря во время матча
ОТВ

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил болельщику екатеринбургского хоккейного клуба Сергею Шафикову 230 часов исправительных работ за инцидент с вратарем "Салавата Юлаева". Кроме того, он должен будет выплатить 5 тысяч рублей пострадавшему в качестве компенсации морального вреда.

"Шафиков был оправдан по ст. 213 УК РФ (хулиганство), но признан виновным по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), уточняет "Интерфакс".

Напомним, что Шафиков был задержан 14 марта 2010 года после того, как во время матча КХЛ "Автомобилист" - "Салават Юлаев", наклонившись через ограничительное стекло в сектор запасных игроков, нанес несколько ударов клюшкой по голове запасному вратарю "Салавата Юлаева".

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" выступил с официальным протестом, потребовал от КХЛ провести тщательное расследование и наказать виновных.

Со своей стороны руководство хоккейного клуба "Автомобилист" утверждает, что инцидент преподносится в искаженном виде. "Во время конфликта, начавшегося со словесной перепалки, массажист "Салавата Юлаева" взял клюшку и нанес удар болельщику "Автомобилиста", который только после этого вырвал ее у него из рук и нанес ответный удар. Массажист увернулся, и удар пришелся по вратарю гостей", - говорится в заявлении ХК "Автомобилист".

В итоге Континентальная хоккейная лига оштрафовала клуб "Автомобилист" на 1 миллион рублей, продажи билетов на ответный матч были ограничены.