Эстонцы травмировали Эшли Коула - он не сможет сыграть в "Лужниках"
 
 
 
Эстонцы травмировали Эшли Коула - он не сможет сыграть в "Лужниках"
ВВС

Защитник сборной Англии Эшли Коул не сможет принять участие в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2008 года между национальными командами России и Англии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Федерацию футбола Англии.

Напомним, что матч, от которого напрямую будет зависеть попадание россиян в финальный турнир ЕВРО-2008, состоится 17 октября на Большой спортивной арене "Лужников". Игра начнется в 19:00 по московскому времени и будет транслироваться Первым каналом.

Коул получил травму лодыжки во втором тайме матча со сборной Эстонии, прошедшем в минувшую субботу. Этот футболист, играющий на левом фланге обороны, не полетит со сборной Англии в Москву. Главный тренер англичан Стив Макларен вызвал вместо него в сборную игрока "Мидлсбро" Люка Янга. Однако, скорее всего, на поле Лужников Эшли заменит опытный Фил Нэвилл из "Эвертона".

По-прежнему под вопросом остается и участие в матче с Россией Джона Терри, который пропустил субботний матч сборной из-за травмы колена. Пока неизвестно, сумеет ли центральный защитник восстановиться к 17 октября.

Что касается российской команды, то в воскресенье стало известно о том, что форвард "Нюрнберга" Иван Саенко не сыграет с Англией из-за травмы. Футболист уже вернулся в Германию, а вместо него в сборную вызван полузащитник "Химок" Роман Широков.