Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский "Челси"
 
 
 
Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский "Челси"
cskafootball.my1.ru

Лондонский "Челси" интересуется нападающим ЦСКА Сейду Думбья. По данным британских СМИ, "аристократам" придется заплатить за ивуарийца около 30 млн фунтов стерлингов.

Сообщается, что "Челси" входит в группу английских команд, готовых приобрести Думбья, среди них - "Манчестер Юнайтед", а также лондонские "Арсенал" и "Тоттенхэм". При этом сам спортсмен ранее уже заявлял о своем желании выступать в Англии.

"Моя мечта - играть в английской премьер-лиге. Еще до того, как я пришел в ЦСКА, ко мне проявлял интерес один из лондонских клубов. Однако тогда у меня были сложности с оформлением разрешения на работу в стране. И все же за свою карьеру хочу как-нибудь поиграть в чемпионате Англии", - передает слова 23-летнего футболиста ИТАР-ТАСС.

Тогда как сам Думбья хочет играть на Туманном Альбионе, пока неизвестно, какой из английских клубов сделает ему официальное предложение. "Манчестер" недавно подписал новый пятилетний контракт с молодым мексиканским форвардом Хавьером Эрнандесом, а "Арсенал" вряд ли сможет заплатить за ивуарийца 30 млн фунтов.

"Тоттенхэму" же будет необходимо сначала продать какого-нибудь игрока, чтобы приобрести нового. Таким образом, по мнению британских СМИ, главным кандидатом является "Челси". Тем более, что контракты нападающих клуба ивуарийца Дидье Дрогба и француза Николя Анелька истекают в следующем году.