Фабио Капелло: "В атаке у Азербайджана есть опасные футболисты"
 
 
 
Фабио Капелло: "В атаке у Азербайджана есть опасные футболисты"
Михаил Шапаев / РФС

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло на пресс-конференции перед отборочным матчем к ЧМ-2014 против сборной Азербайджана призвал своих подопечных действовать предельно собранно и агрессивно с первых минут встречи.

"Мне кажется, вы думаете, что завтрашняя игра будет легкой, я так не считаю, - подчеркнул тренер. - Убежден, что Азербайджан - тот соперник, который требует к себе уважения. Они сыграли вничью с Израилем, но могли и победить. Они больше часа держались в Португалии, проиграв крупно лишь в результате голов, забитых на последних минутах. К тому же, они приедут в Москву отдохнувшими, восстановившимися, они не играли в пятницу. Поэтому мы должны с первой минуты постараться решить исход встречи, а не думать, что рано или поздно мы забьем. Надо с самого начала действовать агрессивно, настойчиво".

Итальянский специалист признался, что отлично знает своего визави Берти Фогтса - Капелло играл против немца за сборную еще будучи игроком. Азербайджан действует очень дисциплинированно под его руководством, а в атаке у сборной есть несколько индивидуально сильных футболистов, достаточно опасных.

"В футбол играет две команды. И многое зависит от действий соперника. Бывает, что соперник не позволяет тебе действовать первым номером. Я помню матч с Северной Ирландией, которая села к своим воротам, и мы постоянно владели мячом, атаковали. Если Азербайджан будет обороняться большими силами, то мы будем большими силами атаковать. Если же они будут искать счастья у наших ворот, то, конечно, мы будем уделять больше внимания обороне. В общем, действовать нужно по ситуации и постараться выиграть уверенно, памятуя о том, что разница мячей тоже важна", - передает слова итальянца "Чемпионат.com".

Фабио Капелло также намекнул, что сборная России выйдет на поле в отборочном матче против команды Азербайджана, который состоится во вторник в "Лужниках", в несколько измененном составе по сравнению с прошлой игрой с португальцами. Раскрывать подробности маэстро не стал.