Казанский "Рубин" стартовал в Лиге Европы с разгрома ирландцев

rubin-kazan.ru

В четверг казанский "Рубин" начал борьбу на групповом этапе второго по значимости после Лиги чемпионов футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА.

В стартовом матче казанцы со счетом 3:0 на выезде разгромили ирландский футбольный клуб "Шемрок Роверс" из Дублина.

Гости повели в счете уже на третьей минуте после молниеносной атаки, которую завершил Обафеми Мартинс. Окончательный счет к исходу часа игры установили Кристиан Нобоа (50') и Гекдениз Карадениз (60').

Кроме того, соперники не реализовали по одному пенальти: у гостей на 36-й минуте не реализовал свой шанс Нельсон Вальдес, а затем неудача постигла Стивена О'Доннелла (64').

В другом матче квартета А, где ведут турнирную борьбу казанцы, встречались греческий ПАОК и английский "Тоттенхэм", которые не побаловали зрителей забитыми мячами. Таким образом, "Рубин" после первого тура единолично возглавил таблицу, опережая ближайших конкурентов на два очка.

В следующем туре "Рубин" сыграет 29 сентября с ПАОКом на своем поле.

Позднее в четверг завершился еще один матч Лиги Европы с участием российского клуба. Московский "Локомотив" стартовал на групповом этапе с гостевой победы в Граце над австрийским "Штурмом" со счетом 2:1.

На гол Имре Сабича на 14-й минуте встречи "Локомотив" ответил точным ударами нигерийца Виктора Обинны (28') и Дмитрия Сычева (29').

Встреча началась с задержкой на 40 минут из-за поломки одной из мачт освещения на стадионе в Граце. Футболисты "Локомотива" играли в траурных повязках в память о разбившейся под Ярославлем хоккейной команде "Локомотив".

В другом матче группы L, где играют железнодорожники, "Андерлехт" на своем поле разгромил греческий АЕК со счетом 4:1. В следующем матче "Локомотив" 29 сентября дома встретится с "Андерлехтом".