НХЛ: "Даллас" сравнивает счет в серии с "Эдмонтоном"
 
 
 
НХЛ: "Даллас" сравнивает счет в серии с "Эдмонтоном"
Архив NEWSru.com

Клуб Николая Хабибулина "Тампа-Бэй Лайтнинг" сократил счет в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги против "Вашингтона". Во вторник хоккеисты "Тампы" одержали труднейшую победу со счетом 4:3 на площадке соперника. Основное время матча завершилось вничью - 3:3, причем, российские легионеры "Кэпиталз" Сергей Гончар и Сергей Березин отметились результативными передачами, а их партнер по команде литовец Дайнюс Зубрус забросил две шайбы в ворота Хабибулина.

Решающий же гол на 3-й минуте первого овертайма провел игрок "Тампы" Венсан Лекавалье и, таким образом, он принес своей команде первую победу в серии. Счет в этом противостоянии стал 2:1 в пользу столичного клуба, и следующий поединок соперники проведут в среду в Вашингтоне, сообщает РИА 'Новости'.

"Нью-Джерси" не смог всухую обыграть хокккеистов "Бостона". "Дьяволы" вели в серии 3:0, и им оставалось одержать всего одну победу для того, чтобы выйти в следующую стадию плей-офф. Однако накануне "Бостон" не оставил никаких шансов своим соперникам, обыграв их на своем льду со счетом 5:1. Три шайбы из пяти забил представитель "Медведей" Дэн Макгиллис, а его партнер по команде Сергей Самсонов отметился результативной передачей. Счет в серии стал 3:1 в пользу "Нью-Джерси".

В третьем матче вторника "Даллас", выиграв у "Эдмонтона" со счетом 3:1, сравнял счет в серии 2:2, и вся борьба между этими командами за выход в 1/4 финала плей-офф еще впереди.