Нойнер приносит Германии золото. Россия снова без медалей

losenkov.com

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Серебро завоевала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Для нее это вторая медаль Игр-2010 после победы в спринте.

Бронзовым призером стала француженка Мари-Лор Брюне, сообщает РИА "Новости".

Из россиянок в десятку лучших вошли Анна Булыгина, занявшая шестое место (+52,1) и Ольга Зайцева, оказавшаяся на седьмой позиции (+1.04,3). Именно с Булыгиной после спринта были связаны наибольшие надежды российских болельщиков в этой гонке, но она не смогла удержаться на четвертой стартовой позиции, хотя промахнулась лишь однажды. Что касается Зайцевой, то она в стрельбе ошиблась два раза.

Светлана Слепцова финишировала на 18-й позиции (3 штрафных круга, +1.50,9), а Ольга Медведцева - на 20-й (3, +2.15,9). Таким образом, первые три гонки в соревнованиях биатлонистов не принесли сборной России ни одной награды в Ванкувере.