Рекордный по длительности хоккейный матч в Канаде завершился со счетом 2649:2528
 
 
 
Рекордный по длительности хоккейный матч в Канаде завершился со счетом 2649:2528
CBC Edmonton / Twitter

Спортсмены из канадской провинции Альберта установили мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Благотворительная встреча на открытой ледовой площадке, расположенной недалеко от Эдмонтона, продолжалась без перерыва более 252 часов и завершилась со счетом 2649:2528.

Рекорд установили команды "Надежда" (Team Hope) и "Излечение" (Team Cure), сумевшие в ходе этой акции собрать более 1,45 млн долларов США на исследования в области борьбы с раковыми заболеваниями в Университете Альберты, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Сорок атлетов, сменяя друг друга, продолжали игру без перерыва более 10 дней. По ночам при порывах ветра столбик термометра на открытой коробке опускался до минус 55 градусов Цельсия.

От такого мороза лопались шайбы и трескалась экипировка, однако хоккеистам удалось избежать обморожений или каких-либо серьезных травм. Они отделались лишь синяками и большими мозолями на руках и ногах.

Предыдущий рекорд Гиннесса по продолжительности хоккейного матча был установлен этими же командами в 2018 году, тогда они продержались в течение 251 часа 7 минут и 58 секунд.