NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 июля 2024 г.

Досье // Спорт // Хоккей // Рекорд

Военные летчики устроили хоккейный матч на борту самолета АН-124 "Руслан"
В соцсетях появилось видео с необычным хоккейным матчем, который устроили на борту советского тяжелого транспортного самолета АН-124. Возможно, так военные летчики хотели удивить министра обороны России Сергея Шойгу.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Спорт
Рекордный по длительности хоккейный матч в Канаде завершился со счетом 2649:2528
Спортсмены из канадской провинции Альберта установили мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Благотворительная встреча на открытой ледовой площадке близ Эдмонтона продолжалась без перерыва более 252 часов.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Вундеркинд из Ярославля забросил две шайбы подряд в стиле лакросс
15-летний форвард Матвей Мичков забил два лакросс-гола подряд в матче Открытого чемпионата Москвы по хоккею среди юниоров 2004 года рождения между двумя командами ярославской школы - "Локомотивом-2004" и "Локомотивом".
пятница, 31 января 2020 г. ::Спорт
"Монреаль" установил рекорд НХЛ, забросив две шайбы за две секунды в ворота "Вашингтона" (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на домашнем льду одолел "Вашингтон" со счетом 6:4. Хозяева вели по ходу встречи 3:1, затем трижды пропустили, но в концовке сумели вырвать победу благодаря рекордной скорострельности.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::Спорт
Евгений Малкин замкнул самую длинную комбинацию в истории хоккея (ВИДЕО)
Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин с командой юниоров из московских хоккейных школ установили мировой рекорд Гиннесса в номинации "Самая длинная хоккейная комбинация в истории".
вторник, 21 августа 2018 г. ::Спорт
Хоккеисты АХЛ выдали рекордный по продолжительности матч в истории лиги (ВИДЕО)
Четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Колдера между "Лихай-Вэлли Фантомс" и "Шарлотт Чекерс" (2:1 ОТ) стала самой продолжительной в истории Американской хоккейной лиги. Ранее весной рекордные временные встречи выдали клубы КХЛ и ВХЛ.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Спорт
Финалисты ВХЛ выдали самый долгий хоккейный матч в отечественной истории
Участники пятой игры финальной серии Высшей хоккейной лиги между "Динамо СПб" и "СКА-Невой" установили рекорд по продолжительности хоккейного матча в российской истории. Их встреча превратилась в 7-часовой марафон.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Спорт
Матч "Йокерит" - СКА побил рекорд посещаемости КХЛ
Новый рекорд посещаемости КХЛ установлен на матче "Йокерит" - СКА, который стал первым в истории лиги, прошедшим на открытом воздухе. Встреча завершилась победой клуба из Санкт-Петербурга со счетом 4:3. Армейский клуб продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате КХЛ.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::Спорт
Рекордный хоккейный матч в США завершился со счетом 1725:1697
В марафонской встрече на арене клуба Национальной хоккейной лиги "Баффало Сейбрз" любительская команда "синих" победила "белых" со счетом 1725:1697. Лучший бомбардир встречи записал на свой счет 267 заброшенных шайб.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Спорт
В Норвегии установлен мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча
В плей-офф чемпионата Норвегии клубы "Сторхамар" и сарпсборгская "Спарта" установили мировой рекорд продолжительности профессионального хоккейного матча, выявив победителя лишь в восьмом овертайме.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::Спорт
Энвер Лисин в рамках мастер-шоу Матча звезд КХЛ установил рекорд скорости
Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Энвер Лисин с рекордом победил в состязании на скорость в мастер-шоу Матча звезд КХЛ-2017. Форвард преодолел круг с результатом 12,450 секунды, однако до достижения Евгения Лаленкова из команды "Российская пресса" ему еще далеко.
суббота, 21 января 2017 г. ::Спорт
Конькобежец-хоккеист из команды "Российская пресса" превзошел рекорд скорости КХЛ и НХЛ (ВИДЕО)
Многократный призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, защищающий цвета хоккейной команды "Российская пресса", перед тренировкой на льду ДС "Сокольники" пробежал круг за десять секунд, легко превзойдя достижения КХЛ и НХЛ.
воскресенье, 04 декабря 2016 г. ::Спорт
Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории отечественного хоккея
Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал лучшим снайпером в истории отечественного хоккея, забросив историческую шайбу в третьем периоде матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо" (5:4).
среда, 14 сентября 2016 г. ::Спорт
Форвард "Оттавы", забросив шайбу трижды, переписал рекорд скорострельности клуба
Нападающий "Оттавы" Мика Зибанежад установил рекорд клуба, забросив в матче регулярного чемпионата НХЛ три шайбы за две минуты 38 секунд. Случилось это в третьем периоде гостевого матча против "Калгари".
воскресенье, 28 february 2016 г. ::Спорт
Канадские болельщики завалили лед тысячами плюшевых мишек (ВИДЕО)
Во время матча юниорского чемпионата Западной хоккейной лиги между клубами "Калгари Хитмен" и "Свифт Каррент" был установлен рекорд по количеству выброшенных болельщиками на лед игрушечных плюшевых мишек - 28 815 штук.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Спорт
Александр Овечкин превзошел рекорд Сергея Федорова
Нападающий сборной России и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин превзошел рекорд Сергея Федорова по количеству заброшенных шайб в матчах регулярных чемпионатах НХЛ среди российских хоккеистов.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::Спорт
Александр Овечкин повторил заокеанское достижение Сергея Федорова
Нападающий сборной России и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в домашнем матче против "Торонто" повторил рекорд Сергея Федорова по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::Спорт
В НХЛ обновили "бородатый" рекорд по скорострельности шайб
Команды "Даллас" и "Сент-Луис" установили рекорд по скорости заброшенных шайб для НХЛ. По ходу встречи команды за 49 секунд забросили на двоих четыре шайбы. Прежнее достижение 1983 года улучшено на четыре секунды.
суббота, 04 апреля 2015 г. ::Спорт
Семен Варламов повторил рекорд легендарного голкипера Патрика Руа
Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов повторил клубный рекорд "Эвеланш" по количеству побед в регулярном чемпионате. Голкипер выиграл сороковой матч в сезоне, продублировав достижение легендарного канадца Патрика Руа.
воскресенье, 06 апреля 2014 г. ::Спорт
"Спартак" установил антирекорд КХЛ, проиграв 15 матчей подряд
Столичный "Спартак" установил антирекорд чемпионатов Континентальной хоккейной лиги, проиграв 15 матчей подряд. В домашней встрече регулярного чемпионата москвичи уступили питерскому СКА со счетом 1:5.
воскресенье, 26 января 2014 г. ::Спорт