Слепцова стала пятой в спринте, но сохранила лидерство в общем зачете

Телеканал Спорт

В пятницу в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила в ней, несмотря на один промах, немка Магдалена Нойнер.

Второй была ее соотечественница Кати Вильхельм, при идеальной стрельбе уступившая ходом 0,2 секунды. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева. Лучшая из россиянок Светлана Слепцова замкнула первую пятерку, сообщает агентство "Весь спорт".

Екатерина Юрьева показала 7-й результат, Ольга Зайцева – 8-й, Ольга Медведцева – 14-й, Альбина Ахатова – 15-й, Анна Булыгина – 26-й, а Ольга Анисимова – 58-й.

Слепцова, несмотря на пятое место в спринте, сохранила уверенное лидерство в общем зачете Кубка мира, опережая соотечественницу Екатерину Юрьеву на 34 очка, шведку Хелену Юнссон – на 78.

Слепцова лидирует и в спринтерском зачете Кубка мира, Юрьева также идет второй, а на третье место вышла победительница сегодняшней гонки немка Магдалена Нойнер. В Кубке наций россиянки сохранили лидерство, но немки сократи отставание до 144 очков.