Для этого необходимо было переиграть Линдсей Дэвенпорт. Анастасия оказалась сильнее и в первом сете, и во втором. Таким образом, в финале сойдутся две российские спортсменки Анастасия Мыскина скрестила ракетки с Линдсей Дэвенпорт, одной из самых неудобных для себя соперниц. Напомним, что неделю назад именно Дэвенпорт выиграла у Мыскиной в полуфинале турнира в Фильдерштадте

Для этого необходимо было переиграть Линдсей Дэвенпорт. Анастасия оказалась сильнее и в первом сете, и во втором. Таким образом, в финале сойдутся две российские спортсменки
РТР-Спорт

Анастасия Мыскина скрестила ракетки с Линдсей Дэвенпорт, одной из самых неудобных для себя соперниц. Напомним, что неделю назад именно Дэвенпорт выиграла у Мыскиной в полуфинале турнира в Фильдерштадте
РТР-Спорт

Успех же пришёл только на тай-брейке. В итоге 6:4, 7:6 - победа Анастасии Мыскиной
РТР-Спорт

Елена Бовина уступила в полуфинале Елене Дементьевой
РТР-Спорт

Елена Дементьева
РТР-Спорт

Мыскина и Дементьева вышли в финал "Кубка Кремля". Анастасия Мыскина переиграла Линдсей Дэвенпорт. Противостоять Мыскиной в главном матче турнира будет Елена Дементьева, победившая Елену Бовину.

Анастасия Мыскина первой скрестила ракетки с Линдсей Дэвенпорт, одной из самых неудобных для себя соперниц. Напомним, что неделю назад именно Дэвенпорт выиграла у Мыскиной в полуфинале турнира в Фильдерштадте. Очень сложным выдался поединок и на "Кубке Кремля".

Упорная борьба завязалась с первых минут противостояния. Мыскина побеждала на своей подаче, Дэвенпорт отвечала безошибочными действиями, когда очередь подавать доходила до неё. Зыбкое равновесие продержалось до девятого гейма. Сначала российская теннисистка вышла вперёд 5:4, а спустя ещё несколько минут заставила соперницу ошибиться на своей подаче. Таким образом, первый сет остался за Мыскиной.

Показалось, что проблемы могут возникнуть во второй партии. Мыскина сразу же отдала свою подачу, тем самым предоставляя Дэвенпорт возможность уйти в отрыв. Так и получилось. Прошло ещё немного времени, и счёт стал 3:1 в пользу Линдсей. Однако Мыскина, порой играя очень рискованно, сумела выправить положение - 4:4. Блестяще сыграла Анастасия и в следующем гейме на своей подаче, тем самым заставляя Линдсей выкладываться на все сто. С такой Дэвенпорт играть очень сложно, и счёт тому подтверждение - 5:5.

Два гейма подряд Мыскиной взять не удаётся. Успех же пришёл только на тай-брейке. В итоге 6:4, 7:6 (7:1) - победа Анастасии Мыскиной.

Анастасия Мыскина считает, что победила Линдсэй Дэвенпорт за счет огромного желания, сообщают РИА "Новости". "Во-первых, я победила потому, что безумно хотела выиграть, - призналась россиянка. - Плюс к этому, я уже вылечиваюсь от насморка, а Линдсэй только-только заболела. Да и покрытие на кортах "Олимпийского" для нее не слишком удобно".

Мыскина сказал, что в финале теннисного турнира "Кубок Кремля" ей будет интересно играть против Елены Дементьевой. "По большому счету не важно, с кем играть в финале, - отметила Мыскина. - Но, конечно, мне интереснее играть с Дементьевой".

Мыскина и Дементьева играли в главном матче Открытого чемпионата Франции - 2004. Тогда сильнее оказалась Мыскина, которая и завоевала главный трофей "Ролан Гаррос".

Во втором полуфинале фаворит угадывался легко. Елена Дементьева и по возрасту старше, и по статусу выше. Однако лёгкой победы не получилось. Очень мощная Елена Бовина и подавала классно, и в розыгрышах боролась до конца. В первом сете это не сказалось: Дементьева была сильнее 6:4. Во второй же партии игра шла уже по другому сценарию. Достаточно будет сказать, что по ходу второго сета Бовина повела 4:3.

Дементьева сумела перехватыватить инициативу, вела 5:4, подавала, и в десятом гейме остановилась в шаге от общей победы. Не хватило всего одного точного удара. Финальная точка была поставлена в двенадцатом гейме. В итоге 6:4, 7:5 - победа Елены Дементьевой.