Колосков возмущен решением КДК по драке в Раменском
 
 
 
Колосков возмущен решением КДК по драке в Раменском
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков возмущен тем, что члены Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета РФС в Российской футбольной премьер-лиге опять оставили безнаказанными зачинщиков и участников массовой драки в матче "Сатурн" - ЦСКА. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе РФС.

По имеющейся информации, глава российского футбола намерен на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС рассмотреть "вопрос о КДК". Это произойдет в середине октября. Сейчас Колосков участвует в работе исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций в Софии.

Члены Бюро КДК РФС в РФПЛ проигнорировали постановление Бюро исполкома РФС по поводу побоища в Раменском. То есть организация, проводящая чемпионат страны, не прислушалась к мнению вышестоящей инстанции (РФС делегировал, согласно договору, РФПЛ права на проведение национального первенства).

Официально решение гласит: "Бюро КДК не нашло юридических оснований для пересмотра ранее принятого решения от 1 сентября". Тогда КДК решил дисквалифицировать на 5 матчей только четырех удаленных футболистов - выступающих за "Сатурн" легионера из Аргентины Адриана Бастии и Джамбулада Базаева, а также "армейцев" Юрия Жиркова и Василия Березуцкого.