Владимир Шевчук выбрал "Черноморец" Владимир Шевчук выбрал "Черноморец"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Шевчук выбрал "Черноморец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Шевчук выбрал "Черноморец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Шевчук выбрал "Черноморец"
Архив NEWSru.com

Вчера вечером новым главным тренером "Черноморца" стал Владимир Шевчук. Сегодня этот специалист прилетит из Москвы в Анапу, где начался тренировочный сбор новичка премьер-лиги.

Напомним, что ранее Владимир Шевчук занимал пост главного тренера в подмосковном клубе "Сатурн-REN TV". Под его руководством в течение двух лет команда занимала шестое место в национальном чемпионате России. По окончании футбольного сезона 2002 года Владимир Шевчук ушел в отставку, так как клуб не выполнил задачу войти в четверку лучших.

"Я очень доволен тем, что Шевчук дал согласие работать в Новороссийске. Мне импонировала манера, в которой играл "Сатурн" при этом тренере, устраивает и его характер. К тому же Шевчук - тренер национальной сборной. Контракт с ним будет подписан по приезде в Новороссийск. Минимальный срок соглашения - год, максимальный - три. Детали согласуем в ближайшее время, - заявил в интервью 'Спорт-экспрессу' председатель совета учредителей ФК "Черноморец" Георгий Антоньян. - Зимой клуб ждут большие перемены".

"В первый раз предложение из Новороссийска поступило ко мне через два дня после того, как я покинул пост главного тренера "Сатурна", - сообщил Шевчук. - Затем возник вариант моего трудоустройства в "Торпедо-ЗИЛ". Тщательно взвесив все "за" и "против", сделал выбор в пользу "Черноморца". Не последнюю роль, не скрою, сыграло недавнее заявление краснодарских краевых властей - о том, что в будущем году новороссийская команда получит статус главной в крае".