Российские хоккеисты выиграли домашний этап Евротура Российские хоккеисты выиграли домашний этап Евротура
Сборная России со счетом 5:0 победила команду Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала по хоккею и во второй раз подряд стала победителем турнира. Шайбы забросили Кирилл Капризов, Василий Токранов, Никита Нестеров, Владислав Гавриков и Михаил Григоренко. Матч посетил 71 381 зритель.
16 декабря 2018 г., 19:51
Евгений Белов впервые победил на лыжном этапе Кубка мира Евгений Белов впервые победил на лыжном этапе Кубка мира
Российский лыжник Евгений Белов выиграл золотую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 15 км свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, преодолев дистанцию за 35 минут 52,5 секунды. "На последнем круге я пошел в полную силу, и очень рад, что у меня получилось", - сказал Белов после финиша.
16 декабря 2018 г., 17:36
Евгений Рылов принес сборной России по плаванию шестую золотую медаль на ЧМ Евгений Рылов принес сборной России по плаванию шестую золотую медаль на ЧМ
На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершается в китайском Ханчжоу, российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 200 м на спине, показав результат 1 минута 47,2 секунды. Вторым стал американец Райан Мёрфи, третьим - поляк Радослав Кавецкий.
16 декабря 2018 г., 15:39
Биатлонистке Ильченко разрешили выступать за сборную России Биатлонистке Ильченко разрешили выступать за сборную России
Исполком Международного союза биатлонистов утвердил переход Кристины Ильченко в сборную России, которая ранее выступала в команде Белоруссии. 25-летняя спортсменка отобралась в сборную на первые этапы Кубка мира, однако не имела разрешения на выступление в международных стартах.
16 декабря 2018 г., 13:44
Экс-футболист сборной России Иван Саенко сейчас похож на бомжа, его втянули в африканскую аферу Экс-футболист сборной России Иван Саенко сейчас похож на бомжа, его втянули в африканскую аферу
Бывший полузащитник сборной России по футболу Иван Саенко, который был одним из творцов знаменитой победы российской команды в 1/4 финала Евро-2008 над голландцами, потерял все заработанные деньги, вложив капитал в африканские поля.
16 декабря 2018 г., 12:01
Овечкин переписал личный рекорд и помог "Вашингтону" победить "Баффало" Овечкин переписал личный рекорд и помог "Вашингтону" победить "Баффало"
Хоккеисты "Вашингтона" одолели в серии буллитов "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи и овертайм завершились вничью - 3:3. Третью шайбу у хозяев площадки забросил Александр Овечкин, который позднее стал автором победного буллита.
16 декабря 2018 г., 11:08
5000-й мяч "Ювентуса" в чемпионатах Италии забил Роналду 5000-й мяч "Ювентуса" в чемпионатах Италии забил Роналду
Футболисты "Ювентуса" победили "Торино" со счетом 1:0 в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч забил Криштиану Роналду, реализовав пенальти. "Мы провели хорошую встречу, действовали лучше, чем "Торино", имели больше возможностей забить и заслужили победу", - сказал португалец после игры.
16 декабря 2018 г., 10:01
Саночник Репилов победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде Саночник Репилов победил на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде
Российский саночник Роман Репилов занял первое место на четвертом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. 22-летний спортсмен одержал первую победу в нынешнем сезоне и занимает сейчас пятое место в общем зачете соревнования.
16 декабря 2018 г., 09:28
Братья Березуцкие планируют в январе пополнить тренерский штаб "Витесса" Братья Березуцкие планируют в январе пополнить тренерский штаб "Витесса"
Бывшие футболисты сборной России и ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие присоединятся к тренерскому штабу голландского "Витесса", который сейчас возглавляет Леонид Слуцкий, в случае успешной сдачи экзамена на получение тренерских лицензий.
16 декабря 2018 г., 08:51
Российские хоккеисты забросили семь шайб в ворота чехов Российские хоккеисты забросили семь шайб в ворота чехов
В Москве сборная России по хоккею разгромила со счетом 7:2 команду Чехии в матче домашнего этапа Евротура - Кубка Первого канала. По две шайбы в составе победителей забросили Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов. В воскресенье россияне за первое место сыграют в Санкт-Петербурге с финнами.
15 декабря 2018 г., 19:05
Модрич раскритиковал Роналду и Месси, которые не присутствовали на церемонии вручения "Золотого мяча" Модрич раскритиковал Роналду и Месси, которые не присутствовали на церемонии вручения "Золотого мяча"
Полузащитник мадридского "Реала" и капитан футбольной сборной Хорватии Лука Модрич раскритиковал форвардов Криштиану Роналду и Лионеля Месси не посещать церемонию награждения, на которой вручался "Золотой мяч" по итогам 2018 года.
15 декабря 2018 г., 16:54
Мать Овечкина объяснила результативность сына возрастом Христа Мать Овечкина объяснила результативность сына возрастом Христа
Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Овечкина, мама капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, после второго подряд хет-трика сына в матчах регулярного чемпионата НХЛ оригинально объяснила возросшую результативность 33-летнего форварда.
15 декабря 2018 г., 16:08
Российские пловцы выиграли пятую золотую медаль на чемпионате мира Российские пловцы выиграли пятую золотую медаль на чемпионате мира
Сборная России выиграла мужскую комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу. Россияне Климент Колесников, Олег Костин, Михаил Вековищев и Евгений Рылов показали время 1 минута 30,54 секунды.
15 декабря 2018 г., 15:35
МОК требует от российских бобслеистов вернуть медали сочинской Олимпиады МОК требует от российских бобслеистов вернуть медали сочинской Олимпиады
Международный олимпийский комитет потребовал от Алексея Воеводы, Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова вернуть золотые медали, которые они завоевали на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по бобслею.
15 декабря 2018 г., 13:34
Тихонов рассказал, как после его информации у Путина глаза на лоб полезли Тихонов рассказал, как после его информации у Путина глаза на лоб полезли
Заслуженный мастер спорта, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов после очередного допингового скандала в биатлоне выразил мнение, что Россия сама нарушает антидопинговые правила и никто извне не пытается российских спортсменов оболгать.
15 декабря 2018 г., 12:42