Овечкин переписал один из своих личных рекордов
 
 
 
Овечкин переписал один из своих личных рекордов
Reuters

В очередном матче НХЛ "Вашингтон", за который выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов, разгромил со счетом 6:1 "Торонто". Александр Овечкин заработал пять очков - шайба и четыре результативные передачи.

Счет был открыт уже на первой минуте первого периода: Овечкин забросил шайбу с передачи шведа Никласа Бэкстрема. В первом тайме "Вашингтон" отличился еще раз - метко кинул Эрик Фер. Во втором периоде дубль сделал Майк Кнубл, а Томаш Каберле ответил раз за "Торонто". Развить успех канадской команде не удалось, а в третьем периоде в их ворота влетели шайбы от Томаша Флейшманна и Тома Поти.

"Мы использовали свои моменты. И продолжали агрессивно действовать в зоне соперника", - приводит слова Овечкина "Washington Post".

После этой встречи "Вашингтон" занял второе место в Восточной конференции с 64 очками после 47 игр. У "Баффало Сейбрз", идущих на третьей позиции, 63 очка после 45 встреч. При этом "Вашингтон" упрочил свое лидерство в списке самых результативных команд - у столичной команды уже 177 заброшенных шайб. Для сравнения, у идущих на втором месте по этому показателю "Чикаго" всего 155 точных бросков.

К слову, Овечкин никогда за карьеру не делал четыре передачи за один матч. Это его личный рекорд, а во-вторых, Александр в четвертый раз за карьеру набрал пять очков в одной игре.

Сейчас лучший игрок последних двух сезонов НХЛ занимает второе место в списке бомбардиров Лиги с 62 очками (29 шайб плюс 33 передачи). На первом месте идет Хенрик Седин с 64 баллами (20 + 44).